Новости НКО
Узнайте об интересных и важных событиях в жизни НКО

Наиболее важным мероприятием социально значимого проекта «Правовая помощь без формальностей» являются выездные консультационные мероприятия в муниципальные образования Свердловской области. С апреля по сентябрь-месяц мы не могли проводить выездные мероприятия из-за введенных ограничений из-за короновирусной инфекции.

Но октябрь-месяц начался в одобрения некоторых муниципальных образований на наши мероприятия. Конечно, в большей мере это связано с большим количеством обращений людей по правовым вопросам в центры социальной защиты населения, которые в свою очередь не всегда могут оказать необходимую помощь. С наболевшим вопросом каждому человеку хочется выговориться, получить живое человеческое участие, а не бездушное цитирование норм законодательства. И всем, кто нуждается в нашей помощи, мы не отказываем и, в меру своих возможностей, помогаем.

  

Следует отметить высокий уровень организации консультационного мероприятия со стороны сотрудников комплексного центра социальной защиты населения г. Кировграда, которые предоставили помещение для работы наших юристов. Стоит отметить, что встретили нас очень радушно.

  

Каждый выезд в муниципальное образование и общение с людьми, которые приходят за помощью к нашим юристам, заставляют нас сопереживать, удивляться, возмущаться… Сколько бед и проблем – это и бездействие должностных лиц, и откровенные поборы со стороны управляющих компаний и недопонимание между родными людьми и т.д.

 

Все вопросы - жизненно важные и сложные для людей, так как многое понять самим просто невозможно, но для юриста ответы на эти вопросы - уже отработанная практика.
Помимо юридической помощи гражданам, наша организация совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения «Изумруд» города Кировграда приготовили и раздали небольшие подарки (продукты питания и предметы гигиены) людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.  

  

Мы остались довольны проведённой работой. Судя по положительным отзывам наших клиентов, они также рады, что им оказана помощь.
Выезды только возобновились и надеемся, что нам удастся провести все запланированные на октябрь-месяц мероприятия. Нас ждут и люди, и сотрудники социальных учреждений.
Мероприятия проводятся в рамках социально значимого проекта «Правовая помощь без формальностей»  с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов.

(Фотографирование и публикация фотографий осуществляются с согласия обратившихся)

Источник: СОА «Бюро помощи гражданам»

Полезные ссылки