Новости НКО
Узнайте об интересных и важных событиях в жизни НКО

…по - другому и не скажешь, ведь сейчас в период пандемии коронавирусной инфекции, это та реальность, с которой сталкиваются многие наши сограждане… Ситуация, о которой мы хотим рассказать ещё раз, подтверждает наши слова… Сегодня к нам пришел, а точнее, дополз бездомный пожилой мужчина, который внешне вроде довольно тепло одетый, но на самом деле, находясь практически постоянно на улице,  совсем замёрз…

Марселя, так зовут мужчину, мы хорошо знаем, т.к. он постоянно приходил к нам на горячие обеды, которые мы раздавали бездомным летом и осенью… Но сейчас он пришел к нам за помощью, как к последней «инстанции», так как идти больше некуда (позади Москва) и это – последнее спасение для человека. Конечно, в первую очередь необходимо было дать человеку согреться… Он отказался заходить в помещение, а остался в коридоре возле огромной батареи, прижавшись к ней всем телом. Мы вынесли ему горячий чай с лимоном и просто ужаснулись, когда увидели его руки, они были все чёрные (и это не от копоти), пальцы рук отморожены и практически не шевелятся. Марсель сказал, что и ноги в таком же состоянии и ему нужна наша помощь, чтобы попасть в больницу… Потратив бессмысленно, безрезультатно и впустую 24 минуты на ожидание ответа от оператора скорой помощи (которого так и не дождались) нам пришлось вызвать такси... Мы не стали расспрашивать человека как он оказался в таком положении, да и он сейчас совсем не расположен для разговоров по душам… просто вызвали такси, чтобы отвезти его в приёмное отделение 7-й городской больницы, которая находиться совсем рядом с нами. Таксист – молодой парень без всяких слов согласился помочь нам и сопроводить этого бедолагу до приёмного покоя. Дай Бог ему Здоровья! В настоящее время Марсель принят в больницу, навестим его позже…

Подобные ситуации в нашей практике встречаются нередко, но сейчас и мы понимаем насколько мы в этот период беспомощны и бессильны, и остаётся нам всем уповать только на Господа Бога!

 

Источник: СОА «Бюро помощи гражданам» http://www.buro-potapenko.ru/news/604/

Полезные ссылки