Новости НКО
Узнайте об интересных и важных событиях в жизни НКО
На территории Свердловской области Областная детская общественная организация «Лоцман» при поддержке Фонда Президентских грантов начала реализацию проекта «Доступная робототехника и программирование».

Проект направлен на повышение доступности занятий технической направленности для детей города Екатеринбурга, в первую очередь Кировского района, так как именно здесь находится организация.
Занятия проводились и раньше, однако, за счёт гранта мы смогли существенно расширить деятельность. Уже приобретено некоторое новое оборудование, в частности, несколько наборов Lego Education, что позволило начать занятия и по этому направлению в дополнение к традиционной для нашей организации платформе Arduino.
В течение полутора лет около 50 детей будут бесплатно посещать регулярные занятия по робототехнике, программированию, информатике и компьютерной грамотности, созданию сайтов, основам 3d моделирования. Уже за первый месяц реализации проекта в организацию пришли около 25 детей.
Кроме повседневных занятий запланирована также серия выездных мастер-классов для детей из ряда населённых пунктов Свердловской области. Эта часть проекта будет реализовываться с осени в сотрудничестве с общественной организацией «Братство православных следопытов». Планируется, что заинтересованные ребята смогут продолжить занятия в режиме онлайн в течение учебного года.
Разработка методических и справочных материалов для таких занятий также входит в реализуемый проект.
"Лоцман" приглашает детей на занятия, и с удовольствием примет в свою команду преподавателей программирования и робототехники – Присоединяйтесь к команде ДОО «Лоцман»!

Контакты:
Сайт: lotsman.ru
Почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел. 8-905-802-05-11

#ФПГ #фондпрезидентскихгрантов #свердловскаяобласть #екатеринбург

Полезные ссылки