Новости НКО
Узнайте об интересных и важных событиях в жизни НКО

Сегодня, в день социального работника, который отмечается в Российской Федерации, мы провели первый выезд в город Каменск-Уральский для оказания помощи бездомным людям, которые в это трудное для многих время остались один на один со своими трудностями и бедами.

О чем может думать бездомный пока его не накормили? Да только о еде и теплом месте, где он может спокойно отдохнуть. Сколько бы мы не проводили душеспасительных бесед, а на пустой желудок никакая информация не воспринимается...

При выдаче горячего питания, как обычно, не было никакой суеты, а люди с радостью делились своими житейскими проблемами, личными переживаниями и надеждой на то, что очень скоро в их жизни обязательно что-то изменится в лучшую сторону. И практически, большинство бездомных думают только об этом.

Мы также заехали в комплексный центр социального обслуживания населения города Каменска-Уральского, с которыми на протяжении многих лет у нас сложились очень доброжелательные отношения.  Несмотря на праздничный день, работа в центре кипела. Здесь как раз за помощью пришли люди, которые в этом нуждались, и наш приезд был как нельзя кстати.

Выражаем искренние слова благодарности Благотворительному фонду Общества Малышева -73 «Добрые дела» за заботу и помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.  

 

Полезные ссылки