Новости НКО
Узнайте об интересных и важных событиях в жизни НКО

В рамках проекта «Информационно-консультационный центр для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию» юрист СРСООО «Право на защиту и помощь» оказывает бесплатную юридическую помощь гражданам в Правовой приемной организации. Консультирует граждан, которые приходят к нам за помощью, а также разъясняет по телефону на те вопросы, которые беспокоят людей, отвечает на письма из исправительных учреждений.

Во время консультационных мероприятий в мае-месяце были даны ответы со ссылками на нормы действующего законодательства на следующие вопросы:

- правомерность отказа МВД в выдаче информации о регистрации по месту жительства родственников;

- вопрос о наличии оснований для обжалования незаконных судебных актов, высланных в письме;

- вопрос о возможности восстановления дееспособности совершеннолетнего гражданина;

- вопрос о разделе лицевых счетов по оплате коммунальных услуг на всех зарегистрированных по месту жительства лиц;

- помощь в составлении жалобы на нарушение прав потребителя в магазине электронных товаров и т.д.

Если у Вас возникают юридические вопросы, то Вы можете обратиться в нашу Правовую приемную, как в офисе организации, так и по электронной почте, а также отправить сообщение в социальных сетях. Каждый может получить консультацию по всем отраслям права, кроме уголовного и уголовно-процессуального и вместе с юристом СРСООО «Право на защиту и помощь» подготовить заявление в правоохранительные органы или обращение в суд или взять наши буклеты и брошюры для информации. Все услуги предоставляются абсолютно бесплатно!

Мероприятия проводятся в рамках социально значимого проекта «Информационно-консультационный центр для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию», с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов.

Источник: СРСООО «Право на защиту и помощь» http://pravo-na-zashchitu.ru/news/pomoshch-yurista-nashey-organizacii-v-ramkah-proekta

Полезные ссылки