Новости НКО
Узнайте об интересных и важных событиях в жизни НКО

Ни для кого не является секретом, что проблема правовой безграмотности охватывает все без исключения регионы нашей необъятной страны. Везде есть инициативные люди, общественные и некоммерческие организации, которые стараются оказать эффективную помощь целевой группе граждан и для этого стараются ознакомиться с опытом работы организаций в других регионах нашей страны.  

Сегодня к нам в гости приехал руководитель Нижегородской общественной организации по защите прав потребителей «Областной контроль» Пустошкин Андрей Валерьевич.

Его интересовал опыт взаимодействия НКО с органами гос. власти и местного самоуправления, а также направление по защите прав граждан.  Мы постарались как можно подробнее рассказать о своей работе, о тех трудностях, которые приходится преодолевать, о реализации проектов, поддержанных Фондом Президентских грантов, а также передали нашему гостю разработанные нашей организацией методические и информационные пособия. Андрею очень понравилось наше направление по правовому просвещению пожилых людей в муниципальных образованиях, и мы предоставили ему более подробную информацию о проекте, который можно использовать в Нижегородской области. Несколько часов пролетели быстро и Андрей поблагодарил нас за гостеприимство и предоставленную полезную информацию.

Полезные ссылки