Новости НКО
Узнайте об интересных и важных событиях в жизни НКО

Именно так называется проект Свердловской ассоциации профсоюзных организаций студентов. В мероприятиях проекта уже приняли участие более 200 студентов из 8-ми вузов Екатеринбурга: будущие педагоги, врачи, управленцы, юристы, менеджеры. Организаторы отмечают, что тема коррупции является достаточно сложной для молодёжи, и в то же время есть понимание, что каждый из них может столкнуться с этой проблемой в будущем в своей профессиональной деятельности.

16 августа президент России Владимир Путин утвердил Национальный план противодействия коррупции на несколько лет: 2021-2024 годы.

В новом указе Путин особое внимание уделил вопросам образования по антикоррупционной деятельности, организации и проведению международных и всероссийских студенческих антикоррупционных мероприятий.

Министерство образования и молодёжной политики Свердловской области вновь в 2021 году поддержало актуальное направление деятельности Свердловской ассоциации профсоюзных организаций студентов. С сентября по ноябрь планируется провести семинар-практикумы для студентов Гуманитарного института, УрГЭУ, Медицинского университета. Формат мероприятия, предложенный партнером проекта - Лабораторией «Сила решений» (А.Н.Тишова), позволяет изучить исторический опыт борьбы с коррупцией в России и зарубежных странах, решить ситуационные задачи с правовых позиций. А ролевые игры, кейсы с использованием элементов сказкотерапии, коучинга, теории решения изобретательских задач помогут понять психологические причины вовлечения человека в коррупционные проявления, возможность осознать свою роль и стать социальной силой, способной противостоять коррупции

Проект реализуется при поддержке Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области.

Полезные ссылки