Новости НКО
Узнайте об интересных и важных событиях в жизни НКО
Вчера на электронный адрес нашей организации поступило сообщение, а точнее - просьба о помощи…Неравнодушная женщина написала, что у них в пос. Шабровский живёт одинокий мужчина, который питается на помойке вместе с собаками… и ему нужна помощь. Мы позвонили ей и договорились, что сегодня приедем к нему, привезём продукты, а главное - постараемся выяснить в чём ему нужна помощь и чем мы можем помочь!?


И вот сегодня, с утра мы собрали продуктовые наборы, набор гигиены и отправились в пос. Шабровский к Евгению, так зовут этого мужчину, за 30 км. от нас. Частный дом на 2 семьи и в одной половине живёт Евгений. Он увидел нас в окно и вышел на улицу во двор. Очень добродушный, общительный, вероятно, что есть психическое расстройство, которое заметно в общении. К сожалению, с его слов нам так и не удалось понять саму причину его ситуации, т.к. он считает, что у него всё хорошо, только нет электричества в доме уже много лет (отключили за долги). К разговору подключилась та самая неравнодушная женщина Надежда Васильевна, которая и забила тревогу. Она рассказала, что у Евгения высшее образование, раньше работал инженером, но пристрастился к наркотикам ещё в те ранние годы, но в 2012 году прошёл лечение и по сей день не только не употребляет наркотики, но и не курит, и не пьёт спиртное, но появились психические отклонения (он живёт в своём мире). Пока была жива его мама, она за ним присматривала, но 2 года назад она умерла, и он остался один, хотя есть ещё 2 брата, правда где живут никто не знает… Пока было электричество сдавал комнату за еду рабочим, так и жил.

Мы прекрасно понимаем, что ему не разовая помощь нужна, а необходимо медицинское обследование, возможно, что установят группу инвалидности, и он будет хоть пенсию получать. Договорились с Надеждой Васильевной, что мы завтра обратимся в социальную защиту Чкаловского района, чтобы они взяли Евгения на сопровождение и поставили на учёт в качестве нуждающегося, а также помогли ему пройти медицинское обследование. Со своей стороны будем продолжать навещать этого человека, привозить ему хотя бы питание. Женщина поблагодарила нас, что мы так быстро откликнулись, хотя она и не надеялась, но теперь уверена, что вместе мы сможем помочь этому мужчине.

Источник: СОА «Бюро помощи гражданам» http://buropotapenko.ru/u-nashej-mobilnoj-gruppy-pomoshhi-vyhodnyh-net/

Полезные ссылки