Новости НКО
Узнайте об интересных и важных событиях в жизни НКО

СРСООО «Право на защиту и помощь» в рамках социально-значимого проекта, при поддержке Министерства социальной политики и Фонда Президентских Грантов, оказывает правовую консультационную помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В большинстве случаев за юридической помощью обращаются граждане без определенного места жительства, малоимущие, пенсионеры, но также и другие категории граждан, которые не могут, в виду своего материального положения, позволить себе обратиться за платной юридической помощью в коммерческие организации.

После новогодних праздников, личных обращений немного меньше, чем обычно, однако юрист СРСООО «Право на защиту и помощь», в том числе, отвечает на письменные вопросы правового характера, которые граждане направляют посредством почтовых отправлений, либо направляют на электронную почту СРСООО «Право на защиту и помощь».

Одним из таких письменных обращений, поступивших на электронную почту СРСООО «Право на защиту и помощь» был вопрос о способе приобретения гражданства РФ иностранным гражданином, фактически проживающем на территории РФ более 15 лет.

По заявленному вопросу юристом СРСООО «Право на защиту и помощь» была предоставлена подробная письменная консультация, с разъяснением норм законодательства РФ, регулирующих порядок получения гражданства РФ в определенных ситуациях. Также, в ответ на обращение, составлено заявление в суд об установлении факта постоянного проживания лица на территории РФ, с подробным описанием порядка подачи такого заявления, и алгоритмом дальнейших действий.

Обращаясь в СРСООО «Право на защиту и помощь» вы всегда можете рассчитывать на оказание квалифицированной юридической помощи, в виде подробной консультации с разъяснением порядка действий в каждой определенной правовой ситуации, направленной на достижение положительного результата, по каждому заявленному вопросу, а также, в случае необходимости, на оказание помощи в составлении правовых документов.

Источник: СРСООО «Право на защиту и помощь» http://pravo-na-zashchitu.ru/news/pravovaya-pomoshch-dlya-socialno-nezashchishchennyh-kategoriy-grazhdan
 

Полезные ссылки