Новости НКО
Узнайте об интересных и важных событиях в жизни НКО

Именно так называется проект Свердловской ассоциации профсоюзных организаций студентов. Проект вошел в число победителей двенадцатого конкурса Фонда президентских грантов.

16 августа президент России Владимир Путин утвердил Национальный план противодействия коррупции на несколько лет: 2021-2024 годы. В новом указе Путин особое внимание уделил вопросам образования по антикоррупционной деятельности, организации и проведению международных и всероссийских студенческих антикоррупционных мероприятий.

В рамках проекта планируется организовать и провести в вузах Екатеринбурга 4-х семинаров-практикумов, направленных на формирование антикоррупционного правосознания и нетерпимости к коррупционному поведению в молодёжной среде. Формат мероприятия позволит изучить исторический опыт борьбы с коррупцией в России и зарубежных странах, решить ситуационные задачи с правовых позиций. А ролевые игры, кейсы с использованием элементов сказкотерапии, коучинга, теории решения изобретательских задач помогут участникам понять психологические причины вовлечения человека в коррупционные проявления, возможность осознать свою роль и стать социальной силой, способной противостоять коррупции

Итоги проекта будут подведены на «круглом столе» для представителей НКО, Общественной палаты Свердловской области, представителей вузов, антикоррупционного комитета по Свердловской области.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации. на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Полезные ссылки