Новости НКО
Узнайте об интересных и важных событиях в жизни НКО
17 марта 2022 года на площадке Общественной палаты Свердловской области состоялось заседание рабочей группы Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Свердловской области по взаимодействию с институтами гражданского общества. Руководитель рабочей группы – директор Департамента внутренней политики Свердловской области А.В. Третьяков.
О реализации Программы совместных действий институтов гражданского общества по противодействию коррупции на территории Свердловской области до 2021 года «Общество против коррупции» в 2021 году участникам заседания рассказала координатор программы, зам. декана юридического факультета Гуманитарного университета С.И. Глушкова.
С сообщением «Об участии Свердловского областного отделения ООО малого и среднего предпринимательства «Опора России» в работе субъектов общественного контроля» выступил вице –председатель отделения Д.Н. Ханин.
Выступление на тему «Массовое включение в муниципальное регулирование норм с признаком коррупциогенности» представил руководитель Комитета по оценке регулирующего воздействия Свердловского регионального отделения ООО «Деловая Россия» А.В. Головченко.
С предложением об учреждении должности Уполномоченного по противодействию коррупции в Свердловской области выступил президент Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области А.А. Филиппенков.
Выступление на тему «Об утверждении Концепции взаимодействия органов государственной власти Свердловской области, органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, и институтов гражданского общества в сфере противодействия коррупции на период до 2024 года» представила главный специалист отдела по взаимодействию с субъектами общественного контроля, общественными организациями и казачеством Департамента внутренней политики Свердловской области , секретарь рабочей группы А.Б. Вуберман.
Обсуждения и обмен мнениями по этим и ряду других важных вопросов прошли достаточно активно и динамично.

Полезные ссылки