Новости НКО
Узнайте об интересных и важных событиях в жизни НКО

Каждую неделю наша мобильная группа помощи выезжает в г. Каменск-Уральский, где на протяжении уже 10-ти лет мы регулярно оказываем помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию (бездомным и малоимущим гражданам). Нами организованы места оказания помощи (ул. Железнодорожная 40 (рядом с пунктом приема вторсырья) и ул. Ленина 126 (рядом со Свято-Троицким кафедральным собором). Люди, которые обращаются к нам за помощью знают, что мы обязательно приедем в любую погоду, т.к. они нас ждут и надеются на благоприятный исход этой встречи.

Этой осенью наша организация была инициатором проведения мобильной вакцинации от COVID-19 для бездомных людей и тех, у кого не было документов.

В эту пятницу мы решили провести совместное мероприятия с Фондом «Новая Жизнь», организацией которая с 2011 года консультирует людей и проводит экспресс-тестирование на ВИЧ и гепатиты для своевременного выявления ранней стадии заболеваний. К нашему приезду команда Фонда во главе с руководителем Верой Евсеевой уже были на месте и проводили тестирование наших подопечных. Желающих пройти экспресс-тестирование набралось 12 человек, и все они терпеливо ждали своей очереди и результата. Приятно было видеть, когда люди выходили из автобуса Фонда с улыбкой и облегченно выдыхали. Мы в свою очередь раздавали людям горячие обеды, а также привезли им новые футболки, средства гигиены и другие вещи, необходимые людям. Также провели консультации по оформлению временной регистрации, мерах социальной поддержки, а 2-е ребят попросили помочь с трудоустройством. Мы предложили им работу на автомойке (у нас хорошие отношения с руководством), договорились чтобы их взяли с испытательным сроком и отправили их до места назначения. Надеемся, что всё у них получится.

Следующее мероприятие у нас проходило в Фонде «Город Милосердия» г. Каменска-Уральского, куда мы совместно с Фондом «Новая жизнь» приехали в гости к Игорю Дегтянникову – руководителю Фонда «Город Милосердия», который доброжелательно встретил нас в офисе своей организации. За чашкой чая сотрудники Фондов обменялись контактами и договорились о совместной работе по профилактике ВИЧ и гепатита среди жителей г. Каменск-Уральский.

Мы считаем, что такие мероприятия и встречи нужно проводить чаще между организациями, ведь все мы работаем с одной целью – помочь людям и это нас объединяет.

#ФондПрезидентскихГрантов #ПомощьБездомнымЛюдям #БюроПомощиГражданам #ЮрийПотапенко 

Источник: СОА «Бюро помощи гражданам» http://buropotapenko.ru/sovmestnoe-vyezdnoe-meropriyatie-v-g-kamensk-uralskij-s-regionalnym-obshhestvennym-fondom-novaya-zhizn/

Полезные ссылки