Новости НКО
Узнайте об интересных и важных событиях в жизни НКО

Одно из важных направлений в нашей работе – это «вынос» ряда услуг из помещения на улицу – консультирование, информирование о возможности получения необходимой помощи, выдача готовых обедов, продуктовых наборов, наборов гигиены, одежды и обуви. Данный вид помощи является активным методом взаимодействия сотрудников организации с людьми и часто становится первым шагом к контакту и возможностью заговорить и предложить дальнейшую помощь тому или иному человеку, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации.

4 раза в неделю наша мобильная группа, включая волонтеров, выезжает к нашим подопечным в городах Екатеринбург и Каменск-Уральский. 

За 6 месяцев было проведено 96 выездных мероприятий,

- выдано 6570 порций готовых обедов, предоставленных нашим партнером благотворительной столовой Фонда Общество Малышева – 73 «Добрые дела»;

- 657 человек получили консультационную помощь (разъяснение мер социальной поддержки, помощь в восстановлении документов и т.д.).

В 2021 году мы проводили анализ по категории граждан, которые обращаются к нам на выездах и оказалось, что 48% - это люди без определенного места жительства (фактически и юридически), 37% - это пенсионеры и 15% - это малоимущие семьи. При этом, например, в г. Екатеринбурге, процент обращений в нашу организацию людей без определенного места жительства меньше, чем в г. Каменск-Уральский и связано это с тем, что большинство организаций, благотворительных фондов расположено именно в Екатеринбурге, а соответственно и помощь для этих людей более доступна.

Наши выезды продолжаются, а значит и люди будут получать помощь.

 

Источник: СОА «Бюро помощи гражданам» http://buropotapenko.ru/vyezdy-mobilnoj-gruppy-pomoshhi-ljudyam/

 #БюроПомощиГражданам #ЮрийПотапенко #ПомощьНуждающимся #ПомощьБездомным #МобильнаяГруппаПомощи

 

Полезные ссылки