Новости НКО
Узнайте об интересных и важных событиях в жизни НКО

26 сентября 2022 г. юрист СРСООО «Право на защиту и помощь» был приглашен в Лицей № 88 г. Екатеринбурга, где на примере работы нашей организации рассказала о помощи одиноким пожилым людям. Ребята узнали о том, как общественная организация помогает малоимущим пожилым людям: где можно получить бесплатное горячее питание, продуктовые и гигиенические наборы, а также бесплатную правовую поддержку по юридическим вопросам для целевой категории граждан.

Ученики 5 «Г» класса внимательно отнеслись к представленной презентации нашей организации в рамках темы урока «Разговоры о важном» и рассказали, как они помогают незнакомым пожилым людям: уступают место в общественном транспорте, интересуются жизнью пенсионеров в своем дворе, помогают донести тяжелую сумку с продуктами до их квартиры и так далее…

После уроков ребята вместе с представителем общественной организации и классным учителем посетили Благотворительную столовую, расположенную в г. Екатеринбурге на ул. Восточная, д.21, где было организовано поздравление пожилых малоимущих людей. Дети принесли заранее подготовленные открытки и угощения к чаю, которые вручили пенсионерам. Ребята были искренне удивлены проявленной пожилыми людьми радости от их внимания и подарков.

Такие встречи, с нашей точки зрения, помогают соединить два поколения людей: пожилых и одиноких, которым в радость любое внимание в их сторону, и детей, которые пока не задумываются о старости. И чем чаще мы станем напоминать молодому поколению о необходимости помощи нуждающимся в помощи людям, тем более устойчивым и радостным будет наше осознание: «Мы не одни!»

Как жаль, что часто мы вспоминаем о помощи ветеранам или пожилым людям только в преддверии праздников. Хотелось бы, чтобы внимание к проблемам малоимущих и одиноких людей стало постоянным. Ведь человечность воспитывается именно так, от маленьких шагов к большому делу, которое становится смыслом жизни.

Мы благодарим учеников 5 «Г» класса Лицея 88 и их родителей, Благотворительную столовую, руководителя общественной организации за проведенную акцию в поддержку малообеспеченных пожилых людей и надеемся на постоянное взаимодействие, сотрудничество и, конечно, помощь!

 

Источник: СРСООО «Право на защиту и помощь» http://pravo-na-zashchitu.ru/news/dobroe-delo-shkolnikov

Полезные ссылки