Новости НКО
Узнайте об интересных и важных событиях в жизни НКО

Юрист СРСООО «Право на защиту и помощь» провёл информационное мероприятие для заинтересованных граждан на тему «Задолженность по ЖКХ, кредитам и иным долгам. Платить или отменить?». Встреча прошла в здании Благотворительной столовой, расположенной по адресу: г. Екатеринбург, ул. Восточная, д.21.

Пришедшие граждане, среди которых было много людей пожилого возраста, узнали о том, в каких случаях судом может быть вынесен судебный приказ, по каким требованиям, какой существует порядок для ознакомления с этим судебным актом, и что делать в случае, если у должника есть возражения относительно его вынесения.

В рамках разъяснительной работы юриста пожилые люди узнали, какие документы необходимо подать в суд для отмены судебного приказа и для чего вообще необходимо отменять вынесенный судебный акт. Не многие знали о том, что сумму штрафных санкций можно существенно снизить, а пропущенный срок для отмены приказа восстановить.

После информационно-разъяснительного мероприятия пенсионерам была вручена письменная памятка с важной правовой информацией и процессуальных сроках по прослушанной теме, а также вкусные готовые обеды со сладким бисквитом.

После полученной информации несколько пожилых людей задали юристу индивидуальные вопросы по своей проблеме и получили необходимые пояснения, а также образцы документов.

С нового года информационные мероприятия будут проводиться в Благотворительной столовой регулярно - один раз в месяц, а темы для таких встреч выберут сами люди.

Мероприятия проводятся в рамках социального проекта «Помощь рядом», поддержанного Фондом Президентских грантов

Источник: СРСООО «Право на защиту и помощь»

Полезные ссылки