Новости НКО
Узнайте об интересных и важных событиях в жизни НКО

Свердловская региональная социально ориентированная общественная организация «Право на защиту и помощь» стала Лауреатом премии «Справедливая помощь 2022». Награждение данной премией прошло 12 декабря 2022 года в Москве Международной благотворительной общественной организацией «Справедливая помощь Доктора Лизы» совместно с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

Церемония стала итогом по результатам работы за весь 2022 год, а на рассмотрении организаторов было представлено 85 проектов из 18 регионов нашей страны. В трех конференциях, проведенных в течение года, в очном формате приняли участие 175 человек, а в онлайн-формате конференции приняли участие более 6 000 человек.

Представителем от СРСООО «Право на защиту и помощь» стала юрист Татьяна Воробьева, которая осенью 2022 года участвовала в качестве спикера на одной из конференций в Москве. СРСООО «Право на защиту и помощь» получила премию в номинации «Не один».

В рамках награждения приглашенные участники и лауреаты вспомнили о проведенной работе за год, делились своим опытом, рассказывали о проблемах, возникающих в работе некоммерческих организаций, говорили слова благодарности организаторам мероприятия и значимости присвоения награды, как результата своего труда.

За год работы многие представители организаций уже смогли познакомиться друг с другом, поэтому встреча способствовала не только формальному общению, но и установлению новых вариантов для сотрудничества в рамках помощи детям из детских домов путем проведения футбольных турниров, оказания консультационной помощи многодетным семьям и лицам, прибывающим с территории Украины, предоставления первой медицинской помощи бездомным, оказание психологической помощи людям со статусом ВИЧ и страдающим от алкогольной зависимости. Деловое общение на награждении было разбавлено музыкальными паузами приглашенных артистов, которые играли на трубе, фортепиано и исполняли оперные песни. После церемонии награждения для гостей был организован прекрасный вкусный фуршет, который также способствовал продолжению общения между уже награжденными Лауреатами. Среди подарков Лауреатам вручались Дипломы, стеклянные статуэтки с силуэтом Доктора Лизы, теплые пледы и шоколадные адвент-календари с добрыми пожеланиями от сотрудников «Справедливой помощи Доктора Лизы», а также тяжелобольных и раненых детей, пострадавших в результате боевых действий.

Мы от всей души искренне благодарим Фонд «Справедливая помощь Доктора Лизы» за признание работы всего нашего коллектива, а также высокую оценку качества нашей ежедневной помощи людям!

Источник: СРСООО «Право на защиту и помощь» 

Полезные ссылки