Новости НКО
Узнайте об интересных и важных событиях в жизни НКО

Всегда готов! Такой девиз был у наших подопечных на сегодняшнем мероприятии, посвященном Дню Пионерии!

Как и всегда в офисе нашей организации, пришедших гостей мы встретили ароматным чаем и вкусными угощениями, а также интересной развлекательной программой. 

Сегодня наши подопечные вновь стали пионерами! Торжественно прочитали клятвы, повязали на шею галстуки и вспомнили, что три конца красного галстука означают нерушимую связь трех поколений: коммунистов, комсомольцев и пионеров!

Кроме этого, все гости поделились памятными и такими яркими историями о том, как их принимали в пионеры. 

Делимся с вами некоторыми из них:

 «Помню, мы попали под эксперимент, и наша школа стала английской. Нас посадили в автобус и повезли на красочную площадь «Уралмаш». Там директор нашей школы выступила полностью на английском языке, и принимали в пионеры нас тоже на английском. Конечно, ни родители, ни дети ничего не понимали, просто стояли с огромными глазами и слушали. Но всем очень понравилось, это было очень волнительно и торжественно. Вот так мне этот день и запомнился».

«Я училась в девятой школе, и у нас посвящение в пионеры проходило на площади 1905 года. Там было так красиво! Гремели барабаны, все были в черно-белой форме, всё было так ярко и запомнилось мне на долгие годы!»

Мы хотим от всей души поздравить всех, кто также причастен к этому празднику и пожелать крепкого здоровья, благополучия и счастья!

Мы были пионерами когда-то

И помним этот радостный денёк!

Пусть эта знаменательная дата

Зажжет в душе былой наш огонёк!

Вот так душевно прошло очередное мероприятие нашего культурно-досугового центра на ул. Восточная, д. 38, оф. 15

Мероприятия проводятся в рамках социально значимого проекта «Наша помощь всегда необходима людям», поддержанного Фондом Президентских грантов.

Источник: СОА «Бюро помощи гражданам» http://buropotapenko.ru/prazdnik-den-pionerii-otmetili-nashi-pensionery/
 

Полезные ссылки