Новости
Последние события Общественной палаты Свердловской области

Вот уже пятый день общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации членами Общественной палаты Свердловской области осуществляется мониторинг избирательных участков в городе Екатеринбурге. Всего планируется проверить больше 40 избирательных участков.

Рабочая группа Общественной палаты Свердловской области по организации общественного наблюдения на выборах и защите прав избирателей проводит мероприятия общественного контроля по всей Свердловской области, включая Екатеринбург.

Для проверки были выборочно выбраны УИКи в разных районах города. УИК №1243, 1244 и 1245 Верх-Исетского района, №1550, 1551 и 1587 Октябрьского района, № 1408, 1409 и 1410 Кировского района.

Стоит отметить, что на каждом избирательном участке людям выдают маски и ручки, при входе на участок волонтеры в обязательном порядке замеряют температуру тела, в свободном доступе для голосующих находятся дезинфицирующие средства.

На всех участках дежурят наблюдатели, направленные Общественной палатой. Они контролируют ход голосования как на стационарных участковых избирательных комиссиях, так и во дворах, и на дому.

Напомним, для удобства и обеспечения безопасности граждан голосование стартовало 25 июня и завершится в основной день – 1 июля. Участки работают с 8.00 до 20.00

Полезные ссылки