Новости
Последние события Общественной палаты Свердловской области

Сегодня 8 утра в Свердловской области открылись стационарные участки для голосования по поправкам в Конституцию. Они будут открыты до 8 вечера.

Участки во дворах прекратили работу накануне, они были организованы в 35 городах Среднего Урала. Всего на период голосования в регионе открыли 2532 участка, из них 555 – в Екатеринбурге.

В избирательных комиссиях отмечают, что с утра обычно отмечается невысокая явка, избиратели раскачиваются ближе к полудню. Поэтому основной поток горожан на участках ждут днем.

Отметим, что на всех стационарных участках соблюдают все необходимые санэпид нормы. Члены избиркомов работают в масках, защитных экранах, перчатках, участки обрабатываются дезинфекционными растворами. На входе всем пришедшим измеряют температуру тела бесконтактными градусниками. Также для избирателей предусмотрен отдельный выход. Уходят проголосовавшие жители с благодарственным письмом от губернатора Свердловской области, который уже принял участие в голосовании. Также по поправкам в Конституцию Российской Федерации проголосовали известные личности региона.

Параллельно с избирательными участками в Свердловской области открылся Центр общественного наблюдения. Его представители ведут мониторинг ситуации по нарушениям и отслеживают процесс голосования на участках.

Источник: ФедералПресс 

Полезные ссылки