Новости
Последние события Общественной палаты Свердловской области

Через новые форматы работы, проектную активность, а также через работу с обращениями и проблемами граждан новый созыв Общественной палаты (ОП) РФ сможет еще больше поднять значимость консультативно-совещательного органа, считает его секретарь Лидия Михеева.

14 июля в Москве в Музее Победы прошло первое очное заседание Совета Общественной палаты Российской Федерации VII состава. На встрече были определены приоритетные направления деятельности на ближайшие три года.

Михеева подчеркнула, что у ОП РФ достаточно высокий запас прочности по уровню доверия граждан.

«С радостью хочу отметить, что уровень доверия за последнее время значительно вырос. И у нас просто нет права двигаться назад и снижать его», — считает она.

Общественница напомнила, что важнейшим событием для нового состава ОП РФ стала онлайн-встреча главы государства с представителями нового состава ОП РФ.

«Это тоже высокий показатель нашей работы. Готовясь к этой встрече, коллеги провели серьезную работу по формулированию направлений работы. Практически все их так или иначе одобрил президент. Сейчас мы можем опираться в своем понимании дальнейшей работы на те задачи, которые поставил президент», — сказала она.

Так, в первую очередь общественница отметила проактивную позицию по общественному контролю по реализации мер поддержки, принятых во время борьбы с пандемией.

«Огромную работу здесь проводит комиссия, которую возглавляет Елена Тополева-Солдунова. В частности, продолжается совместная работа по совершенствованию системы поддержки НКО, пострадавших в период пандемии», — сказала Михеева. По ее словам, ОП РФ также продолжит внимательно следить за мерами поддержки населения и бизнеса.

Источник

Полезные ссылки