Новости
Последние события Общественной палаты Свердловской области
В соответствии с постановлением Правительства РФ «О государственной поддержке в 2021 г. юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан» в текущем году предусмотрено возмещение юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям затрат, которые связаны с трудоустройством безработных граждан: средства направляются Фондом социального страхования РФ.

 
На денежное возмещение могут претендовать юридические лица и ИП, которые зарегистрированы до этого года, без проблем с банкротством и налогами. Доля иностранного капитала – не более половины.
 
«Для профсоюзов важно, что поддержка оказывается государством тем работодателям, которые не допускают долгов по зарплате и платят ее не ниже МРОТ, - отмечает заместитель председателя Федерации профсоюзов Свердловской области, член региональной Общественной Палаты Алексей Киселев. – Первичным профорганизациям необходимо довести до руководителей своих предприятий информацию о программе господдержки при трудоустройстве безработных».

Источник

Полезные ссылки