Новости
Последние события Общественной палаты Свердловской области

 

23 ноября в Муниципальном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Екатеринбургская академия современного искусства» состоялась встреча студентов и преподавателей с экспертом Общественной палаты Свердловской области (Рабочая группа по духовно-нравственному воспитанию, гармонизации этноконфессиональных отношений, профилактике экстремизма и противодействию идеологии терроризма) Алексеем Старостиным.

Для студентов эксперт прочитал лекцию на тему «Принципы личной информационной и духовной безопасности», в ходе которой рассказал о необходимости защиты персональной информации, основных уловках интернет-злоумышленников, угрозах экстремистских и деструктивных идеологий для безопасности личности и государства.  

После этого состоялось Алексей Старостин провел семинар для профессорско-преподавательского состава учебного заведения на тему  «Профилактика вовлечения молодежи в ряды псевдорелигиозных, экстремистских и террористический организаций», в ходе которого рассказал об основных деструктивных, экстремистских и террористических группах, действующих в Российской Федерации и активно действующих по распространению своего мировоззрения в молодежной среде. Большое внимание было уделено различным способам профилактики деструктивных проявлений в подростково-молодежной и образовательной средах.

Оба семинара прошли дольше запланированного времени, поскольку слушатели задавали много уточняющих вопросов и высказывали собственную точку зрения на услышанную информацию.

Полезные ссылки