Новости
Последние события Общественной палаты Свердловской области

За пресс-конференцией главы государства в прямом эфире сегодня следили представители Общественной палаты Свердловской области. По их мнению, журналисты затронули самые актуальные вопросы. В их числе – борьба с пандемией и вакцинация.

Александр Левин, председатель Общественной палаты Свердловской области: «Владимир Владимирович объясняя, говорит о том, что вакцинация необходима, и мы еще далеко не достигли коллективного иммунитета. Сегодня в России, он назвал цифру – 59,4 % – это очень, очень мало. Специалисты называют цифры в районе 80 % всего населения должно быть вакцинировано».

В поле зрения представителей Общественной палаты попала и тема, связанная со сферой деятельности некоммерческих организаций, которые во время пандемии одними из первых пришли на помощь среднему и малому бизнесу.

По мнению политологов, по сравнению с прошлым, в этом году поменялись не столько темы, сколько настроение представителей СМИ – оно стало более оптимистичным.

Также журналисты активно интересовались уровнем демографии в стране и международным сотрудничеством, в том числе с Китаем.

Источник 


Полезные ссылки