Новости
Последние события Общественной палаты Свердловской области

Сегодня, 2 февраля 2022 года, заместитель председателя Общественной палаты Свердловской области Вадим Александрович Савин и председатель рабочей группы по поддержке семьи и детства Вероника Валерьевна Пиджакова познакомились с работой Центра управления регионом Свердловской области.

 

 

Центры были созданы в регионах России по поручению Президента Владимира Путина. В Свердловской области структура работает уже больше года. ЦУР Свердловской области — координационный центр, где анализируют сообщения, жалобы и предложения, озвученные уральцами в соцсетях, а также помогают устранять проблемы и налаживать диалог между уральцами и органами власти.

Захаров Илья Викторович с 16 ноября 2020 года является руководителем Центра управления регионом в Свердловской области.

Например, в январе специалисты ЦУР ответили на 2691 сообщение уральцев. Вопросы касались и некачественной уборки улиц и дворов от снега, и коммунальных аварий, и вопросов получения медпомощи. Среднее время, за которое жители получают ответ от органа власти в соцсетях, регулярно сокращается: в январе оно составило 2,5 часа, что на час меньше, чем в декабре 2021 года.

 

Стоит отметить, что это не первая встреча общественников со специалистами ЦУР. В декабре прошлого года Центр также посетили члены и эксперты Общественной палаты Свердловской области.




 

Полезные ссылки