Новости
Последние события Общественной палаты Свердловской области

В Свердловской области состоялся онлайн-семинар для сотрудников социальных учреждений региона, организованный по обращению Государственного казенного учреждения социального обслуживания населения Свердловской области «Организационно-методический центр социальной помощи». В семинаре приняли участие свыше 130 человек. Семинар провел эксперт Общественной палаты Свердловской области (Рабочая группа по духовно-нравственному воспитанию, гармонизации этноконфессиональных отношений, профилактике экстремизма и противодействию идеологии терроризма) Алексей Старостин.

Эксперт подробно осветил две темы «Основные нормативно-правовые акты для осуществления работы по профилактике экстремизма. Ответственность за совершение правонарушений экстремистского характера» и «Проблемы личной духовной безопасности: как не стать жертвой деструктивных псевдорелигиозных организаций». Во время выступления Алексей Старостин рассказал об опасности, которую представляют экстремистские и псевдорелигиозные организации и движения, приведя множество примеров, а также остановился на эффективных методиках профилактики экстремистских проявлений среди различных категорий населения.

По результатам семинара в адрес организаторов поступило благодарственное письмо от директора ГКУ СОН «ОМЦСП» С.А. Белкина, в котором отмечается, что «слушатели вебинара из числа работников организаций социального обслуживания населения Свердловской области отметили экспертное и всестороннее освещение обозначенных тем».

Полезные ссылки