На экоуроках ребятам рассказали как поступать с отработавшими батарейками, градусниками и другими опасными предметами.

Пермские активисты партийного проекта «Единой России» «Чистая страна» совершают автопробег по маршруту Пермь – Екатеринбург – Челябинск во время которого рассказывают школьникам в игровой форме о правильном обращении с твердыми опасными отходами.
Во вторник, 22 марта, активисты провели экоуроки для учеников школ № 79 и № 23 в Академическом районе, а 23 марта - пообщались с воспитанниками центра гражданско-патриотического воспитания «Каравелла».
Командор отряда «Каравелла» Лариса Крапивина рассказала, как ребята участвуют в экологических акциях.
«В прошлом году мы собирали и вывозили мусор с берега Верх-Исетского водохранилища и вывезли целый катер мусора с одного из островов. Это серьезная проблема, которая нас очень сильно волнует. Мы видим, что сегодня очень много людей, которые безответственно относятся к природе, оставляют после себя многочисленные завалы, в том числе пластик и батарейки. Нам приходится тоннами это все собирать и вывозить», - рассказала она.
Поддержал командора координатор партпроекта «Чистая страна» в Свердловской области Михаил Беленький.
«Вдвойне приятно, что вы проявляете интерес к теме экологии и охране окружающей среды. Это как раз то, чем надо сейчас заниматься, и чем занимаемся мы – проект «Единой России» «Чистая страна». Сегодня поговорим о твердых коммунальных отходах и тех, которые очень опасны для окружающей среды, - батарейки. Они оказывают негативное влияние на экологию. Их важно правильно утилизировать, сдавать на переработку. Важно, чтобы бережное отношение к природе стало частью вашей жизни», - обратился он к воспитанникам «Каравеллы».
Организатор экопробега и проведения на тему экологии уроков со школьниками Вячеслав Марков -  Председатель регионального общественного совета партпроекта «Чистая страна» в Пермском крае. Он совместно с помощниками рассказал ребятам о видах утилизации мусора, процессе переработки, раздельном сборе мусора, а также ответил на многочисленные вопросы ребят.
Рассказ экологов сопровождался показом фокусов, в которых ребята принимали активное участие.
Это не первая поездка активистов: в 2020 году участники экологического автопробега «На подзарядке» также приезжали в Екатеринбург из Перми и проводили урок для школьников. 
Партийный проект «Чистая страна» направлен на объединение усилий «Единой России», федеральных и региональных органов власти, профессиональных экологов, активистов и волонтеров для решения экологических проблем, с которыми люди сталкиваются в повседневной жизни.
Посмотреть экоуроки можно здесь и здесь.

Источник.