О ходе досрочного голосования на дополнительных выборах депутатов Екатеринбургской городской Думы седьмого созыва по одномандатным избирательным округам № 2 и № 10, депутата Думы Качканарского городского округа седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 16, Свердловская область.
 
Справочно: Досрочное голосование на дополнительных выборах проводится в период с 16 по 26 марта 2022 года с 16 до 20 часов по рабочим дням и с 10 до 14 часов по выходным дням.
Досрочное голосование проводится в 64 участковых избирательных комиссиях Верх-Исетского и Ленинского районов города Екатеринбурга (округ № 2 – 27 участков, округ № 10 – 37 участков).
Голосование проходит на одном постоянном избирательном участке в Качканарском городском округе.
При проведении голосования обеспечивается санитарно-эпидемический режим с учетом сохраняющихся ограничений и в целях сохранения здоровья граждан.
К настоящему моменту в избирательные комиссии не поступало жалоб, обращений, которые поставили бы под сомнение законность процесса досрочного голосования.
 
1) Сколько избирателей проголосовало досрочно (в%),
На 24.03.2022 г.
Екатеринбург:
Одномандатный избирательный округ № 2 – 1884 человека (3,51% от общего числа)
Одномандатный избирательный округ № 10 – 5398 человек (6,62% от общего числа)
Качканар: 217 человек (13% от общего числа)
 
2) Как хранятся бюллетени досрочно проголосовавших?
Бюллетени досрочно проголосовавших, согласно закону, помещаются в запечатанные конверты, на каждом из которых проставлены подписи членов избирательных комиссий, а также на месте склейки вправе расписываться наблюдатели от участников кампании. Конверты хранятся в сейфах, металлических шкафах в охраняемых помещениях.
Конверты будут вскрыты в присутствии наблюдателей утром 27 марта 2022 года до начала голосования, бюллетени будут извлечены и помещены в КОИБы (комплексы обработки избирательных бюллетеней).