Новости
Последние события Общественной палаты Свердловской области

Проект федерального закона № 172829-8 «О внесении изменений в статью 20 Федерального закона «Об общественных объединениях» и статью 14 Федерального закона «О некоммерческих организациях» внесен в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации (далее – Государственная Дума) Правительством Российской Федерации.

Общественная палата Свердловской области приглашает вас принять участие в общественной экспертизе проекта федерального закона и предлагаем направить предложения и замечания к законопроекту в срок до 26 августа 2022 года по адресу электронной почты:  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Проект федерального закона разработан в целях оптимизации требований к содержанию уставов некоммерческих организаций, поскольку зачастую уставы некоммерческих организаций содержат сведения, фактически дублирующие положения закона. В частности, авторами законопроекта предлагается исключить из перечня обязательных сведений, которые должны быть предусмотрены в уставе, сведения о филиалах и представительствах некоммерческих организаций, источниках формирования денежных средств и иного имущества, порядке реорганизации и (или) ликвидации некоммерческой организации и иные сведения, содержащиеся в действующих нормативных правовых актах.

Вложения:
Скачать этот файл (FEO.docx)FEO.docx[ ]12 Кб
Скачать этот файл (PEREChEN_federalnykh_zakonov.docx)PEREChEN_federalnykh_zakonov.docx[ ]12 Кб
Скачать этот файл (Poyasnitelnaya_zapiska.pdf)Poyasnitelnaya_zapiska.pdf[ ]104 Кб
Скачать этот файл (text_zakonoproekta_6l.pdf)text_zakonoproekta_6l.pdf[ ]134 Кб

Полезные ссылки