Новости
Последние события Общественной палаты Свердловской области

Сегодня, 9 сентября 2022 года, в историческом парке «Россия – моя история» состоялось торжественное открытие Центра общественного наблюдения в Свердловской области.

В мероприятии приняли участие:

Александр Юрьевич Левин, председатель Общественной палаты Свердловской области;

-  Татьяна Георгиевна Мерзлякова, член Мониторинговой группы по выборам Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), уполномоченный по правам человека в Свердловской области;

Елена Викторовна Клименко, председатель Избирательной комиссии Свердловской области;

Михаил Яковлевич Пономарьков, министр цифрового развития и связи Свердловской области;

Эдуард Вячеславович Афонцев, технический директор Екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком».

Как отметил Александр Юрьевич Левин, председатель Общественной палаты Свердловской области - тотальный общественный контроль за ходом голосования осуществляется Общественной палатой Свердловской области уже не первый год. В этом году видеокамеры установлены на всех избирательных участках, где есть такая возможность. На самых крупных участках Екатеринбурга, Первоуральска, Нижнего Тагила и Каменска-Уральского будут работать 250 камер видеонаблюдения, трансляция с которых будет вестись в Центр общественного наблюдения в режиме онлайн, еще более чем на 2000 УИК – камеры непрерывной видеорегистрации. 6895 наблюдателей от Общественной палаты Свердловской области будут осуществлять общественный контроль на участковых избирательных участках Свердловской области. Помимо этого, организована Горячая линия, колл-центр также расположен в Центре общественного наблюдения, который призван моментально реагировать на все сообщения о нарушениях в ходе голосования.

В городах районах Свердловской области также действует 80 мобильных групп, которые обеспечат оперативное реагирование на все возможные сообщения. Уполномоченным по правам человека в Свердловской области реализуется проект «Мобильный наблюдатель».



Полезные ссылки