Новости
Последние события Общественной палаты Свердловской области

Жители уральского поселка отправят 50 тысяч пельменей в зону СВОВ поселке Басьяновском Верхнесалдинского городского округа при поддержке Общественной палаты Свердловской области проходит акция по лепке пельменей для участников специальной военной операции.

 

Как сообщает некоммерческая организация «Верхняя Салда – город возможностей», участие в акции принимают несколько десятков человек. В их числе – волонтеры, сотрудники и воспитанники детского дома «Ты просто мечтай» и социально-реабилитационного центра, представители местного совета ветеранов и другие неравнодушные граждане.

Инициатором акции выступил глава администрации поселка Басьяновский, подполковник запаса органов Безопасности Сергей Хорольский.«Сейчас, в канун Нового года хочется доставить частичку домашнего тепла нашим воинам, испытывающим тяготы и лишения воинской службы далеко от дома, родных и близких, – отмечает руководитель администрации. – А один из способов это сделать – налепить знаменитые уральские пельмени». Всего в течение шести дней планируется изготовить 50 тысяч пельменей. Затем они будут переданы в Общественную палату Свердловской области для доставки военнослужащим.

ФОТО: АНО «ВЕРХНЯЯ САЛДА – ГОРОД ВОЗМОЖНОСТЕЙ». 

Источник

Полезные ссылки