Новости
Последние события Общественной палаты Свердловской области

В преддверии 8 Марта члены Общественной палаты Свердловской области Валерия Тюменцева и Светлана Глушкова приняли участие в Форуме «Женщина России будущего».

Мероприятие прошло сегодня в Екатеринбурге, в креативном кластере «Домна». Форум организован Свердловским региональным отделением Союза женщин России и правительством Свердловской области. Он стал отличной площадкой для общения, учебы и обмена опытом представителей министерств, вузов, предпринимателей и общественников.

«Форум собрал женщин – лидеров общественного мнения: руководителей некоммерческих организаций, директоров предприятий ,профсоюзных деятелей, которые являются двигателями прогресса в обществе. Гендерного разделения здесь нет, у нас есть достаточно много активных мужчин. Просто вопросы, которые обсуждаются на Форуме, имеют больше социальную направленность», - подчеркнула член Комиссии Общественной палаты Свердловской области по развитию некоммерческих организаций, детского и молодежного движения Валерия Тюменцева.

В ходе Форума женщины приняли участие в работе секций «Детский сад будущего», «Здоровое питание и развитие детей», «Из хобби – в миллионы» о том, как можно монетизировать свое хобби, а также «Школа блогеров». По словам председателя Свердловского регионального отделения Союза женщин России Ирины Чемезовой, это мероприятие дало старт подготовке к предстоящему Международному женскому Форуму, который пройдёт в Екатеринбурге с 30 мая по 1 июня.

Фото: Областная газета/Борис Ярков


Полезные ссылки