Новости
Последние события Общественной палаты Свердловской области

Заседание прошло вчера под председательством Светланы Окуловой.

Алексей Киселёв предложил рассмотреть на площадке Общественной палаты вопрос о цифровизации системы публичного управления в Свердловской области для выявления и распространения лучших практик информатизации, информирования населения, прозрачности работы региональной власти (отраслевых министерств, департаментов и управлений). Члены совета инициативу одобрили.

В заседании также приняли участие член Общественной палаты Свердловской области (ОП СО) Андрей Бельянский и эксперты палаты Ольга Черкасова и Светлана Окулова, которая также является председателем совета.

В своем докладе директор Департамента Наталия Халуева сообщила о результатах мониторинга закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Свердловской области за 2024 год.

Консультант отдела регулирования в сфере закупок Ксения Глинских подвела итоги работы Департамента за I полугодие 2025 года.

Кроме того, члены Общественного совета приняли решение о необходимости внесения изменений в Положение об Общественном совете с целью его приведения в соответствие с постановлением Правительства Свердловской области от 03.07.2025 №376-ПП.

Фото: Алексей Киселёв

#ОПСО #Общественный_Совет

#СвердловскаяОбласть

Полезные ссылки