Новости НКО
Узнайте об интересных и важных событиях в жизни НКО

О чем может думать бездомный до того, пока его не накормили? Да только о еде и тепле. Сколько бы мы не проводили душеспасительных бесед, а на пустой желудок никакая информация не воспринимается...

Вот и закончился первый месяц нашего участия в рамках социального проекта «Фонд плюс регионы». За август-месяц мы провели 4 выезда в город Каменск-Уральский и 5 выездов в городе Екатеринбурге для оказания помощи бездомным людям. Всего было выдано 160 порций горячих обедов и 92 набора предметов гигиены.

В городе Каменск-Уральском нам всегда помогают ребята волонтеры, с которыми мы знакомы уже несколько лет, и они принимали участие не в одном проекте, реализуемых нашей организацией.

Мероприятия в рамках проекта проходят положительно для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и в меру наших возможностей мы оказываем необходимую им помощь.

Хотим выразить слова благодарности общественной организации «Аистёнок» за предоставленную одежду и обувь для женщин, которые нуждались в этом.

Напомним, что Фонд Тимченко - один  из крупнейших семейных благотворительных фондов в России. Во время пандемии Фонд запустил программу поддержки «Фонд плюс регионы»: через партнерские некоммерческие организации в регионе Фонд направляет средства индивидуальной защиты в медицинские учреждения и обеспечивает целевую поддержку наиболее уязвимых групп, с которыми работают региональные НКО. В Свердловской области партнёрской организацией выступила Региональная Общественная Молодежная Организация "Свердловская Общественная Организация Российского Союза" (СОО РСМ) под руководством председателя Зверевой Елены Владимировны.

Выражаем искренние слова благодарности Фонду Тимченко и СОО РСМ за предоставленную возможность оказать поддержу тем, кто очень нуждается в этой помощи.

 #фондтимченко #фондплюсрегион #РСМ_УРАЛ

 

(Фотографирование и публикация фотографий с согласия обратившихся)

 

Источник: СОА «Бюро помощи гражданам» http://www.buro-potapenko.ru/news/588/

 

Полезные ссылки