Новости НКО
Узнайте об интересных и важных событиях в жизни НКО

Рабочая группа по развитию НКО, детского и молодежного движения Общественной палаты Свердловской области совместно со специалистами Благотворительным Фондом развития города Тюмени и экспертами ОПСО и РРЦ для СОНКО в Нижнем Тагиле на площадке Администрации города провели семинар-тренинг "Некоммерческие организации - ресурс для развития местного сообщества".

К разговору и осмыслению темы "РОЛЬ НКО В ИЗМЕНЯЮЩЕМСЯ МИРЕ" собравшихся пригласили Барова Вера Владимировна, директор #БФРГТ и Зверева Елена Владимировна, заместитель председателя Общественной палаты Свердловской области, руководитель Регионального ресурсного центра для СО НКО #РСМ_Урал.

Погружение в проблематику сектора, его взаимодействия с органами власти и представителями бизнеса, формирование целевой аудитории, выработка новых стратегий и алгоритмов решения проблем, эти и другие темы стали предметом дискуссии участников.

Первый заместитель Главы города Нижний Тагил, Вячеслав Алексеевич Горячкин приветствовал участников и организаторов семинара-тренинга и отметил важность роли НКО в становлении гражданского общества и развитии городского пространства.

В работе семинара приняли участие руководители 38 НКО Нижнего Тагила, Координаторами мероприятия стали   Чуприна Елена Сергеевна, начальник отдела по взаимодействию с некоммерческими организациями Администрации города Нижний Тагил и руководитель муниципального РЦ Нижнего Тагила, эксперт ОПСО Татьяна Камешкова.

Семинар тренинг прошел в рамках реализации проекта #БФРГТ "В ногу со временем", получившего поддержку Фонда Президентских грантов.


Полезные ссылки