Новости НКО
Узнайте об интересных и важных событиях в жизни НКО
В преддверии нового учебного года команда Благотворительного Фонда «На крыльях добра» и АНО «ЦСП «Источник надежды», совместно с волонтерами, при взаимодействии с территориальными комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав, провели ряд благотворительных мероприятий приуроченных к акции «Помоги пойти учиться». Направленных на профилактику социального сиротства с целью оказания безвозмездной помощи в виде канцелярских принадлежностей, рюкзаков, обуви из малообеспеченных семей, семей находящихся в социально опасном положении (СОП), замещающих семьях (приемные дети).

С 23 по 26 августа нам удалось посетить 43 адреса в Орджоникидзевском, Ленинском, Кировском и Железнодорожном районах г. Екатеринбурга и порадовать 120 детей начальных и старших классов, дошкольников.

В ходе совместных рейдов были определены семьи, остро нуждающиеся в помощи, проведена проверка готовности детей к новому учебному году, выявление причин постановки семьи на учет. Школьники получили напутственные слова и пожелания успешной учебы и примерного поведения.

В мероприятии приняло участие порядка 25 волонтеров.
В этом году мы решили посетить больше районов и проанализировать ситуацию - в каждом районе своя специфика и проблемы работы с семьями, с детьми, подростками и их родителями.
Дети получили много положительных эмоций от такого благотворительного мероприятия. Хочу поблагодарить всех, кто откликнулся и поддержал данное мероприятие!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://opso66.ru/na-povestke-dnya/novosti-nko/2649-pomogi-pojti-uchitsya.html#sigProId5157eb687e

Полезные ссылки