Новости НКО
Узнайте об интересных и важных событиях в жизни НКО

Именно по такому принципу наши бедолаги готовятся к холодам. Вот уже и наступила календарная осень, хотя погода ещё радует иногда тёплыми деньками, но наши подопечные уже задумываются о том, как им пережить очередную долгую и холодную зиму…

Очередные выезды нашей мобильной группы в городах Екатеринбург и Каменск-Уральский проходят строго по графику. Бедолаги, которые летом подрабатывали на дачах, сейчас начинают возвращаться в города, так как здесь есть возможность выжить, собирая вторсырьё и т.д. Уже сейчас люди просят привезти им тёплую одежду, обувь, медикаменты, а кто-то интересуется центрами, где можно пережить холода и при этом людям даже не важно, будут ли платить деньги за работу, а самое главное для них - крыша над головой и тарелка супа… Однако так думают лишь единицы, основная же категория наших подопечных старается найти любую подработку, но опять же главное условие – крыша над головой…

Порадовали нас двое наших подопечных Максим и Андрей, которым летом мы помогли восстановить документы и оформить временную регистрацию, а сейчас они устроились работать грузчиками и уже арендовали комнату в общежитии… Жизнь налаживается, но главное, чтобы не свернули с правильного пути. Как обычно, мы привозим горячее питание (обеды), предметы гигиены, одежду и обувь, ну и, конечно, простое человеческое общение…

Люди всегда нам рады и благодарны за ту помощь, которую мы оказываем. Так и живём…

#БюроПомощиГражданам #ЮрийПотапенко #ПомощьНуждающимся #ПомощьБездомным

Источник: СОА «Бюро помощи гражданам» http://buropotapenko.ru/gotov-sani-letom/

Полезные ссылки