Новости НКО
Узнайте об интересных и важных событиях в жизни НКО

Двери приёмной нашей организации, где расположен Консультационный ЦЕНТР открыты пять дней в неделю… Люди проходят за помощью, зная, что здесь их выслушают и помогут… У каждого человека, который обращается к нам - свои трудности, своя трудная жизненная ситуация… Если посмотреть определение, что такое Трудная Жизненная Ситуация, то это ситуация, объективно нарушающая жизнедеятельность гражданина (инвалидность, неспособность к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом, болезнью, сиротство, безнадзорность, малообеспеченность, безработица, отсутствие определенного места жительства, конфликты и жестокое обращение в семье, одиночество и тому подобное), которую человек не может преодолеть самостоятельно.

Проводя анализ обращений, мы обратили внимание на то, что из общего числа обращений к нам:

 43% - лица без определенного места жительства;

41% - малоимущие пенсионеры;

12% - семьи с детьми;

4%-люди, прибывшие из Донбасса и Украины.

Наш ЦЕНТР оказывает гуманитарную помощь (предоставляет благотворительные обеды, продуктовые наборы, наборы предметов гигиены и первой необходимости), а также консультационную помощь юристом организации и социальным работником. Наши специалисты стараются максимально вникнуть в проблему человека и задействовать все имеющиеся ресурсы для того, чтобы ему помочь. Конечно, не всегда всё получается так как нам бы хотелось, но если мы хоть на 50% решаем проблему человека, то это уже положительный результат.

Уходя люди, всегда говорят слова благодарности и желают нам здоровья, а это показатель, что наша помощь для них очень важна и необходима.  

#БюроПомощиГражданам #ЮрийПотапенко #ПомощьНуждающимся #Консультационный ЦЕНТР

Источник: СОА «Бюро помощи гражданам» http://buropotapenko.ru/prodolzhaetsya-rabota-konsultacionnogo-centra-dlya-ljudej-popavshih-v-trudnuju-zhiznennuju-situaciju/

Полезные ссылки