Новости НКО
Узнайте об интересных и важных событиях в жизни НКО

С октября месяца СОА «Бюро помощи гражданам» приступила к реализации проекта «Наша помощь всегда необходима людям», поддержанного Фондом Президентских грантов по итогам специального конкурса.

На протяжении последних лет мы стали замечать, что во время наших выездов в места пребывания бездомных граждан, всё чаще стали приходить люди пенсионного возраста, т.к. средств пенсии им едва и едва хватает на жизнь, и наша помощь стала для них хорошей поддержкой. И так как эти люди являются очень уязвимой группой граждан и лёгкой добычей для мошенников и недобросовестных родственников, то они могут пополнить ряды бездомных людей, а значит наша задача - постараться предотвратить это…

Помните, в детстве нам всегда говорили: «Надень шапку иначе простудишься», и мы надевали, так как не хотели пить горькие лекарства. Вот и бездомность – это тоже своего рода болезнь, которую вовремя не предотвратили, не помогли человеку, не поддержали, не протянули руку помощи, а оставили его один на один в трудной жизненной ситуации, из которой он не смог самостоятельно выкарабкаться…

В рамках проекта мы создали условия доступности для людей к получению помощи. И те, кто приходит к нам знают, что мы их поддержим, протянем руку помощи, подскажем, посоветуем, как лучше поступить.

Только за октябрь нами было выдано 927 порций комплексных обедов, 86 продуктовых наборов и30 наборов гигиены и первой необходимости. Кроме того, в октябре мы провели 116 консультаций по социальным и правовым вопросам и т.д…

Наша организация ежедневно помогала, помогает и будет помогать всем людям, которые нуждаются в помощи!

 

Источник: СОА «Бюро помощи гражданам» 

Полезные ссылки