Новости НКО
Узнайте об интересных и важных событиях в жизни НКО

В рамках реализации социально значимого проекта «Наша помощь всегда необходима людям», поддержанного Фондом Президентских грантов, юрист СОА «Бюро помощи гражданам» регулярно проводит приём граждан.

За помощью обратился мужчина, освободившийся из мест лишения свободы, которому для трудоустройства необходимо было подтвердить получение специальности слесарь-сантехник (данную профессию он освоил в колонии, а выданные ему при освобождении документы, подтверждающие квалификацию, были им утеряны).

За длительный период работы с осужденными нами были заключены Соглашения с администрациями многих колоний о сотрудничестве и взаимодействии по оказанию помощи целевой группе граждан. Юристом организации был подготовлен запрос на предоставление колонией дубликата документа, подтверждающего получение осужденным новой профессии. Для более быстрого обмена документами запрос был направлен по электронной почте и в течение трех дней администрация колонии №63 уже связалась с учебным центром и направила в наш адрес запрошенные сведения.

В настоящее время у обратившегося к нам за помощью гражданина уже есть новая работа. Вспомним крылатый афоризм: «Без бумажки ты - букашка, а с бумажкой – человек!». К сожалению, это действительно так, и порой для восстановления документов люди тратят очень много времени, сил и нервов. Благо, что есть организации, которые искренне помогают людям и решают многие возникшие проблемы после освобождения…

Источник: СОА «Бюро помощи гражданам» 

Полезные ссылки