Новости НКО
Узнайте об интересных и важных событиях в жизни НКО

"Когда человек находится в условиях, (где) жизнь подвергается опасности, то тогда внимание со стороны не только близких, которые переживают за него всем сердцем, но и со стороны государства, различных органов власти   является ключевым моментом мотивации действий человека. Ключевым".  Президент Российской Федерации В.В. Путин. Мы стали победителями первого конкурса Фонда президентских грантов в 2023 году.  1 февраля при встрече с Уполномоченным по правам человека в Свердловской области Татьяной Георгиевной Мерзляковой мы обсуждали вопросы совместной деятельности по проекту.

Реализация проекта рассчитана на 18 месяцев: с 01.02.2023 года – по 31. 07.2024 года.  Мероприятия по проекту  будут проводиться в городе Екатеринбурге. Информация о ходе проекта будет представлена на сайте организации,  в сети Интернет. Примут участие в проекте члены семей лиц, призванных на военную службу по мобилизации: взрослые и дети 6 – 12 лет, специалисты, работающие с семьями.

Для взрослых членов семей  предусмотрено проведение:

- 3 однодневных  групповых тренинга. Участники  приобретут умения и навыки совладания с негативными переживаниями актуальной жизненной ситуации и сознательного выбора путей решения имеющихся проблем.

- 2 однодневных психологических гостиных.  Взрослые члены семей научатся самостоятельному решению жизненных задач, научатся работать с негативными эмоциями.

Каждый взрослый  будет приглашён на одно мероприятие.

Для детей 6 – 12 лет  планируется 20 групповых занятий по социально – психологической и педагогической  коррекции, направленной на минимизацию воздействия стрессовых факторов и принятия   изменившейся ситуации  в семье. Каждый ребёнок будет приглашён на 4 групповых занятия.

Для специалистов будет проведено 3 профессиональных  семинара,  по итогам  которых они  овладеют навыками эффективной коммуникации с членами семей лиц, призванных на военную службу по мобилизации. Каждый специалист будет приглашён на один семинар.

С нами при реализации проекта будут: наш постоянный партнёр -  Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Т. Г. Мерзлякова – член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, Уральский государственный медицинский университет в лице ректора – академика РАН О.П. Ковтун, Свердловская областная библиотека им. В.Г. Белинского в лице заместителя директора по социокультурной деятельности Е.С. Гармс.

Электронная почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт pelikan-ekb.ru

ВКонтакте https://vk.com/club191619456

Полезные ссылки