Новости НКО
Узнайте об интересных и важных событиях в жизни НКО

Церемония открытия Общественной приёмной по защите прав предпринимателей Союза МСБ Свердловской области состоялась в БЦ "Высоцкий" в канун 85-летнего юбилея Владимира Высоцкого.

По словам президента Союза МСБ Свердловской области Анатолия Филиппенкова, значение малого и среднего бизнеса для экономики Среднего Урала трудно переоценить, предприятия МСБ обеспечивают около трети ВВП всего региона. Открытие общественной приёмной Союза МСБ, юридическая поддержка малого бизнеса особенно важно в период турбулентности экономики, когда многие предприятия меняют статус, закрываются или сливаются.

Поддержка предпринимателей особенно важно в малых городах и поселках области. Союз МСБ активно сотрудничает с властными структурами региона, при главах муниципальных образований созданы общественные советы предпринимателей.

Подписано соглашение о взаимодействии с руководителями всех пяти управленческих округов Свердловской области, три из которых присутствуют на церемонии открытия общественной приемной. Открытие офиса означает второе дыхание Союза МСБ, появление еще одной площадки для обсуждения проблемы малого бизнеса и  путей их решения.

С поздравлениями и напутствиями по поводу открытия общественной приёмной выступили управляющий администрацией Восточного управленческого округа Свердловской области Николай Клевец, управляющий Горнозаводского управленческого округа  Евгений Каюмов и управляющий Западного управленческого округа Виталий Вольф. Они вручили президенту МСБ Анатолию Филиппенкову макет Невьянской наклонной башни как символ уникальности уральского бизнеса, а также памятную медаль.

С поздравлениями по поводу открытия нового офиса выступили представители правительства Свердловской области и администрации Екатеринбурга. 

Генеральный консул Кыргызской республики в Екатеринбурге Руслан Бийбосунов отметил, что товарооборот между республикой и Уральским регионом имеет тенденцию к росту. Кыргызская сторона заинтересована в укреплении дружеских связей с Уральским регионом. Консульство активно поддерживает взаимовыгодные связи предпринимателей Кыргызстана и Среднего Урала.

Качество законов может быть самым высоким, но эффективность правового регулирования зависит в большой степени от практики соблюдения законов, особенно - в сфере МСБ. Таково мнение профессора УрГЮУ, доктор юридических наук, ключевого специалист в области предпринимательского права Владимира Белых.

Кафедра УрГЮУ готова активно сотрудничать с Общественной приемной Союза МСБ, юристы готовы консультировать предпринимателей по сложным правовым коллизиям, а студенты УрГЮУ могли бы проходить здесь практику. "Приглашаю предпринимателей к сотрудничеству в нашем журнале.  "Бизнес менеджмент и право".

Малому бизнесу, особенно на стартовом уровне, необходима мощная государственная поддержка. Такой подход обеспечил экономическое чудо "азиатских тигров", таких стран как Сингапур, Япония, Малайзия, а также мощный экономический подъем Китая.

Как сообщил Олег Рыбников, председатель Общественной  приемной Союза МСБ, вице-президент Союза МСБ, управляющий партнер компании Legal Office, основная цель открытия приемной - защита прав и законных интересов предпринимателей, правовая поддержка бизнеса, в том числе связанных с процедурой банкротства. 

По словам Александра Чечулина, зам. председателя Общественной приемной Союза МСБ, управляющий партнер компании "Новый уровень", новый офис будет оказывать квалифицированную экспертно-юридическую помощь в разрешении конфликтов собственников, корпоративных споров, в том числе в сфере строительства. Приемная Союза МСБ призвана заниматься повышением юридической грамотности предпринимателей.

По всем вопросам, связанных с защитой прав предпринимателей, консультированием по правовым вопросам, в том числе по вопросам несостоятельности (банкротстве) - обращайтесь в Общественную приемную по защите прав предпринимателей Союза малого и среднего Бизнеса Свердловской области.

Адрес Общественной приемной:

Екатеринбург, ул. Малышева, 51, БЦ "Высоцкий", офис 45/01

Контактный телефон председателя Общественной приемной +7 912 600 52 15.

Полезные ссылки