Новости
Последние события Общественной палаты Свердловской области

Свердловская область стала одной из десяти пилотных федеральных площадок для проектов в сфере межнациональных отношений. Такое решение было принято экспертами по итогам всероссийского семинара проекта «Ресурсная среда», поддержанного Фондом президентских грантов и Советом при Президенте РФ по межнациональным отношениям.

На видео-конференции, которая связала Москву и 10 регионов России, обсудили детали организации и проведения Всероссийского Конкурса лучших практик в сфере национальных отношений.

Для участников, подавших заявки на III Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений, предусмотрены консультации от ведущих экспертов, новые знания и опыт по социальному проектированию, новые полезные связи для дальнейшей успешной деятельности и продвижения вашего проекта, медиапродвижение, повышение узнаваемости и привлекательности вашего проекта / организации, общественное признание, сертификат участника конкурса. Победители конкурса, кроме диплома победителя, получают публикацию проектов в итоговом методическом сборнике и освещение в передачах Первого Российского Национального канала.

Инициаторы и организаторы Всероссийского конкурса лучших практик в сфере межнациональных отношений – Общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России», Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр в сфере национальных отношений». Конкурс проводится при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям. Итоги Конкурса будут подведены осенью. Лучшие практики презентуют на Конференции «Устойчивое развитие этнокультурного сектора» в Москве, в конце 2020 года.

Номинации Конкурса:

— лучшие проекты СО НКО в сфере гармонизации межнациональных отношений;

— лучшие проекты СО НКО, направленные на сохранение национальных языков, культур, традиций народов Российской Федерации;

— лучшие проекты по сохранению и развитию народных художественных промыслов и ремесел;

— лучшие практики органов государственной власти в сфере национальных отношений.

 

Методическую и информационную поддержку участникам окажут в Ресурсном центре Дома народов Урала.(Екатеринбург, ул.8 Марта, 33. Конт.телефон: +79122174973)

 

Прием заявок стартовал!

Полезные ссылки