Новости
Последние события Общественной палаты Свердловской области

Сегодня, 10 апреля 2021 года, прошли мероприятия общественного контроля избирательных участков городского округа Сухой Лог и села Новопышминское Сухоложского района в рамках проведения дополнительных выборов депутатов представительных органов муниципальных образований в Свердловской области.

Воронов Владимир Аркадьевич, председатель рабочей группы Общественной палаты Свердловской области по взаимодействию с субъектами общественного контроля в Южном управленческом округе Свердловской области и рабочая группа Общественной палаты Свердловской области по организации общественного наблюдения на выборах и защите прав избирателей, совместно Кочкиным Иваном Николаевичем, председателем Общественной палаты городского округа Сухой Лог накануне дня голосования провели рейд по участковым избирательным комиссиям с целью проверки соблюдения закона при организации голосования, а также соблюдения правил санитарно-эпидемиологической безопасности при голосовании в помещении и доступности избирательных участков для избирателей, которые имеют ограниченные возможности здоровья.

Воронов Владимир Аркадьевич: "Мы приехали не как контролеры, а, скорее, как помощники. Побывали на нескольких избирательных участках, пообщались с председателями и членами участковых комиссий. В первую очередь обратили внимание на доступность объектов для маломобильных граждан и соблюдение правил безопасности в условиях коронавирусных ограничений. Степень готовности - на отлично, для людей с ограниченными возможностями здоровья условия также созданы - это важно. Недостатков по организации работы участков не выявили".



На фото УИК №2552, УИК №2534.

Ссылки на видеоhttps://vk.com/video-168957898_456239033, https://vk.com/video-168957898_456239034

Новость по теме: https://vk.com/syhoilog?w=wall-189231790_5466 

Полезные ссылки