Новости
Последние события Общественной палаты Свердловской области
В Свердловской области продолжается цикл просветительских встреч антиэкстремистской направленности для муниципальных служащих, педагогов, старшеклассников и студентов Свердловской области. Данный проект реализуется в течение октября во всех управленческих округах Департаментом внутренней политики Свердловской области совместно с  Рабочей группой по духовно-нравственному воспитанию, гармонизации этноконфессиональных отношений, профилактике экстремизма и противодействию идеологии терроризма Общественной палаты Свердловской области.
12 октября просветительские мероприятия антиэкстремистской направленности прошли в г. Краснотурьинск. Город посетили консультант отдела этноконфессиональных отношений и организации работы по профилактике экстремизма Департамента внутренней политики Свердловской области, кандидат философских наук, доцент Павел Суслонов и доцент кафедры теологии УГГУ, эксперт Общественной палаты Свердловской области и Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» Алексей Старостин.
На встречах с муниципальными служащими из населенных пунктов Северного управленческого округа, отвечающих за реализацию государственной национальной политики, а также с педагогами Краснотурьинского индустриального колледжа обсуждались вопросы профилактики воздействия деструктивных субкультур и квазирелигиозных образований на молодежь Свердловской области. 
А на встрече со студентами Краснотурьинского индустриального колледжа эксперты рассказали о принципах личной духовной безопасности, о том, как защитить себя и своих близких от возможных манипуляций со стороны тоталитарных сект, коммерческих и психокультов, а также иных квазирелигиозных деструктивных образований.
До конца месяца аналогичные встречи пройдут в Первоуральске, Ирбите, Нижнем Тагиле и Екатеринбурге.

Полезные ссылки