Новости
Последние события Общественной палаты Свердловской области

На протяжении нескольких лет Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области, реализуя свой долгосрочный проект «Наши герои», продолжает отмечать сотрудников органов внутренних дел области за спасение граждан, оказавшихся в опасной для жизни ситуации.

Представители Общественного совета и рабочей группы по общественной безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами Общественной палаты Свердловской области Алексей Новоселов и Владимир Мезенцев побывали в Полку патрульно-постовой службы УВД г. Екатеринбурга с приятной миссией. В торжественной обстановке в присутствии командира подразделения Валерия Блаженкова и личного состава полка, отмечая добросовестное исполнение служебного долга, за проявленные мужество и решительность при спасении жителей микрорайона «Химмаш» в г. Екатеринбурге во время пожара, они вручили благодарственные письма Общественного совета и памятные сувениры лейтенантам полиции Андрею Исанькову и Игорю Тверских, и старшему сержанту полиции Андрею Полекшанову.

Следует отметить, что Общественный совет и ранее отмечал мужество и решительность сотрудников полка ППСП при исполнении служебного долга, что свидетельствует о хорошей работе с личным составом.

В завершении общественники поздравили всех сотрудников с профессиональным праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел и пожелали успехов в службе, а также благополучия и здоровья, им и их близким.

Председатель Общественного совета Владимир Красильников рассказал: « Проект «Наши герои» работает уже 10 лет. Он направлен на формирование в общественном сознании позитивного облика сотрудников, пропаганду их мужественных и героических поступков. По одному из направлений проекта большое внимание уделяем фактам спасения граждан, попавших в опасную для жизни ситуацию. Информацию о таких поступках сотрудников стараемся донести до общественности, а героям мы вручаем Благодарственные письма. Будем признательны, если о подобных случаях, о мужественных поступках и решительных действиях сотрудников нас будут информировать жители области».

Полезные ссылки