Новости
Последние события Общественной палаты Свердловской области
В рамках выполнения Резолюции Круглого стола от 30.09.2021 и решения Совета  ОПСО от 29.10.2021 на площадке Общественной палаты Свердловской области  прошло заседание рабочей группы (РГ)  по разработке и внедрению эффективных мер по ресоциализации бездомных людей, а также выстраивании коммуникации между НКО и ИОГВ в вопросе оказания помощи бездомным людям.
 
В работе приняли участие руководители НКО, социальных учреждений , члены и эксперты ОПСО.
Члены РГ пригласили к диалогу заместителя министра здравоохранения Свердловской области Демидова Дениса Александровича, Уполномоченного по правам человека СО Мерзлякову Татьяну Георгиевну.
Были оперативно рассмотрены и решены при участии заместителя министра здравоохранения проблемные вопросы по проведению проведение вакцинации против COVID 19 лицам БОМЖ.
 
Обозначены вопросы требующие включения специалистов Минздрава СО по порядку первичного оформления инвалидности для лиц БОМЖ неспособным к самостоятельному передвижению, по содержанию и уходу для лиц БОМЖ с ограниченными физическими способностями, не имеющих документов и места проживания.

 
На следующее заседание определен вопрос для совместного обсуждения и рассмотрения членами РГ и представителями исполнительных органов государственной власти (ИОГВ):
«О совместной работе ИОГВ и НКО Свердловской области в рамках межведомственного Приказа   № 684-937-п/1213/63/01-05/ 497 от 20.11. 2006
«Об организации межведомственного взаимодействия по работе с лицами, не имеющими определенного места жительства и занятия» .
 
Координаторы работы группы
 
Координаторы работы группы
Римма Мочалкина, руководитель БФ Люблю и Благотворю
Зверева Елена, председатель РСМ_УРАЛ, заместитель председателя Общественной палаты Свердловской области
Мочалкина Римма  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Зверева Елена  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. ;

Полезные ссылки