Новости
Последние события Общественной палаты Свердловской области

В рамках "Дней НКО в Общественной палате Свердловской области" прошла онлайн-встреча "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ НКО И РЕГИОНАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ВЛАСТИ".

Основным докладчиком была приглашена заместитель Министра экономики и территориального развития Свердловской области Гладкова Татьяна Викторовна.

На обсуждение участников были вынесены вопросы по формам и объемам поддержки НКО на территории Свердловской области, о формах взаимодействия НКО и ИОГВ в рамках работы Координационного комитета по вопросам развития социально ориентированных некоммерческих организаций в Свердловской области.

Татьяна Викторовна презентовала для ознакомления Концепцию электронной библиотеки лучших практик работы некоммерческого сектора в Свердловской области. Концепция направлена для работы в отраслевые ведомства и органы местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области.

Предлагаем всех ознакомиться с концепцией и в целях повышения профессионального престижа некоммерческих организаций предлагаем направлять заявки на включение в адрес отраслевых ведомств и муниципальных общественных палат (советов). Полный текст  https://vk.com/wall-190177429_949. Согласно концепции (слайд 6) сбор и модерация заявок будут осуществляться в декабре 2021 года – январе, марте 2022 года.

В видеоконференции приняли участие представители 11 отраслевых ИОГВ Свердловской области, эксперты ОПСО, руководители некоммерческих организаций региона.

Елена ЗВЕРЕВА, заместитель председателя Общественной палаты Свердловской области озвучила участникам  предложения  коллег по ОПСО  по созданию в Свердловской области единого оператора субсидий  предоставляемых некоммерческим организациям, ежеквартальной видеоконференции для представителей ИОГВ и НКО для обсуждения наиболее актуальных вопросов взаимодействия.

Запись видеоконференции:  https://youtu.be/yGkgqFjBs0w

Полезные ссылки