Новости
Последние события Общественной палаты Свердловской области

Председатель комиссии по науке и развитию цифровой экономики Общественной палаты Свердловской области Юлия Лаврикова избрана председателем Общественного Совета при министерстве Экономики и территориального развития Свердловской области.

Кандидатуру директора Института экономики Уральского отделения Российской академии наук Юлии Лавриковой выдвинул исполняющий обязанности министра Денис Мамонтов, все члены Совета её единогласно поддержали.

Юлия Лаврикова является дважды лауреатом программы «Лучший экономист РАН», лауреатом премии им. В. Н. Татищева и Г. В. де Геннина. Имеет награды полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском Федеральном округе, Губернатора Свердловской области, РАН, Минобрнауки России, Министерства экономики и территориального развития и Министерства промышленности и науки Свердловской области. Помимо научной деятельности, занимается и общественной, является Председателем комиссии по науке и развитию цифровой экономики Общественной палаты Свердловской области.

 

Совет в соответствии с федеральным законодательством формируется для обеспечения и защиты прав и законных интересов жителей региона, общественных объединений и иных организаций, действующих на территории Свердловской области, а также в целях обеспечения возможности взаимодействия их с Министерством. Члены Совета исполняют обязанности на общественных началах.

Полезные ссылки