Новости
Последние события Общественной палаты Свердловской области

В колонном зале Дома Севастьянова губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подвел итоги 2022 года с представителями общественности региона.

Встреча прошла в смешанном формате: в колонном зале собрались общественники и добровольцы из Екатеринбурга, а также в режиме видеоконференцсвязи к основной площадке подключились все муниципалитеты региона - добровольцы штабов общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе». Губернатор Евгений Куйвашев поблагодарил их за помощь уральцам, за сохранение традиций милосердия и взаимовыручки.

«Убеждён, что все великие победы складываются из личных достижений каждого человека, из миллионов добрых дел, из ежедневного честного и добросовестного труда, из простых благородных поступков. Вы – яркий тому пример. Благодаря вам мы ощущаем единство и сплочённость нашего общества, мы все чувствуем себя частью одной большой, сильной, созидательной команды. Только так, только вместе мы обязательно добьёмся поставленных целей», - сказал Евгений Владимирович.

В ходе мероприятия Евгений Куйвашев провел торжественную церемонию награждения добровольцев и гражданских активистов, а также матерей детей-героев. Отдельно глава региона отметил заслуги волонтёрского сообщества, которое поддерживает сегодня семьи мобилизованных уральцев, собирает и отправляет гуманитарные грузы, помогает жителям региона.

По видеосвязи к собравшимся обратились Глава города Макеевка ДНР Владислав Ключаров и представители общественности Макеевки. Они поблагодарили за помощь всех неравнодушным жителей Свердловской области и поздравили с наступающим Новым годом.

Волонтеры города Ирбит и Сысертского городского округа поделились итогами работы в течение 2022 года. 

На мероприятии в очном формате присутствовали 66 участников, в том числе заместитель губернатора Павел Креков, председатель Законодательного Собрания региона Людмила  Бабушкина, председатель Общественной палаты Свердловской области Александр Левин.

«Губернатор уделяет особое внимание работе волонтёров и добровольцев. Ведь сегодня – это же традиционное мероприятие. И очень важно, чтобы люди, которые бескорыстно отдают свои силы, свои знания на благо других, понимали, что их труд видят, ценят. Прямой контакт с высшим руководством области очень важен», - отметил после награждения Александр Левин.

Полезные ссылки