Новости
Последние события Общественной палаты Свердловской области

Мероприятие прошло в минувшее воскресенье и было посвящено Всемирному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

Организаторы мероприятия - Автономная некоммерческая организация центр развития здорового образа жизни «Урал» и Министерство физической культуры и спорта Свердловской области.

«Главной целью проекта «Футбол против наркотиков» является профилактика химической зависимости у молодежи, через вовлечение в занятия по мини-футболу. Турнир собирает единомышленников и позволяет сплотить людей для сохранения физического и психологического здоровья. У нас каждый человек, который борется с зависимостью, получает мощную поддержку»,- отмечает директор центра развития здорового образа жизни «Урал» Артур Шакиров.

Соревнования прошли на площадке Академии Футбольного клуба «Урал» при поддержке Общественной палаты Свердловской области и управления по вопросам охраны здоровья Департамента социальной политики Администрации Екатеринбурга.

«Сильная нация – здоровая нация, здоровая нация – это сильная экономика, а значит - сильная страна! И не важно, играем мы в футбол, хоккей или занимаемся другими видами спорта, в Свердловской области около 140 федераций, все должно быть нацелено на воспитание молодежи. Хочу поблагодарить организаторов и участников за такие футбольные турниры, которые проводятся, уже 10 лет, с 2015 года», - отметил в своем выступлении председатель Комиссии ОП СО по физической культуре, спорту, туризму и здоровому образу жизни Юрий Крюченков.

По традиции, в день турнира состоялись игры группового этапа. Далее сильнейшие команды перешли в Золотую Лигу соревнований, остальные – в Серебряную Лигу. Все участники состязаний награждены кубками, медалями, дипломами, а лучшие команды – футбольными мячами.

Фото: Тёма Сурков 


Полезные ссылки